В Киеве ситуация с энергоснабжением остается тяжелой: какие есть проблемы

Київ-відключення світла

Фото: УНІАН

Ситуация в Киеве с энергоснабжением остается тяжелой. Главной проблемой является не генерация, а доставка питания потребителям.

Об этом заявил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. По его словам, именно из-за разрушенных сетей и узлов большинство киевлян не могут получить свет в свои дома.

— Поэтому до сих пор действуют только аварийные отключения электроэнергии, длительность которых невозможно регламентировать, — отмечает начальник КМВА.

Он уверяет, что энергетики, ремонтные бригады, коммунальные службы работают круглосуточно для восстановления поврежденной энергосистемы, однако нужно некоторое время.

Читайте также
По всей Украине сохраняется значительный дефицит мощности в энергосистеме, возможны аварийные отключения — Укрэнерго
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Общество