В немецком Мюнхене пиво льется рекой! Там продолжается 185-й Октоберфест. На праздник ожидают до шести миллионов посетителей. И дело не только во вкусном пиве, но и в дружеской атмосфере абсолютных веселья.
Рядом с аттракционами — пивные палатки. Они содержат тысячи посетителей. Места люди бронируют заранее, потому что найти свободное во время гуляний почти не реально.
Читайте: Фестиваль для звезд: лучшие фото с Burning Man 2018
Кто не отдыхает во время Октоберфест то это официанты. Слабым здесь не место, потому что за раз им приходится поднимать большие подносы с едой и минимум по 10 бокалов пенного
Цены на пиво немалые. За литр — почти 12 евро. Все в разы дороже, чем в магазинах Мюнхена. Жареные колбаски от 4 с половиной евро до 10. Но даже это не отпугивает туристов. На Октоберфесте ожидают более 6 миллионов туристов. На одном пиве за две недели организаторы фестиваля планируют заработать минимум 400 миллионов евро. А если еще добавить продукты, транспорт и гостиницы, то получится почти миллиард евро. Но главное говорят немцы — не прибыль, а невероятная атмосфера.
К слову, Факты ICTV сообщали, где пройдет самый популярный пивной фестиваль Европы.