В Белой Церкви и Василькове было зафиксировано 2 факта распыления газа в школах.
Об этом сообщает Национальная полиция.
Учеников Васильковской школы пришлось эвакуировать. Пока не установлено, кто распылял газ.
С жалобами на отравление газом в медицинские учреждения никто не обращался.
Читайте: В Киеве подростки нападали на женщин с газовым баллончиком и снимали на видео
В Белоцерковской школе газ распылил один из учеников 9 класса, который забрал газовый баллончик у своего одноклассника.
Родителям обоих придется выплатить штраф в размере трех необлагаемых минимумов доходов граждан.
Ранее Факты ICTV писали о пожаре в Хмельницкий школе.
Фото: Национальная полиция

