Суд по ходатайству прокуратуры Киевской области арестовал на 60 суток третьего подозреваемого по делу об убийстве 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.
Также 18 июля объявлено подозрение по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия) 16-летнему парню, который также стрелял в местности, где был убит 5-летний Кирилл Тлявов.
Ранее полиция сообщила, что 31 мая в Переяслав-Хмельницком на месте преступления во время хулиганской стрельбы находилось четыре человека — двое сотрудников полиции, которым ранее сообщено о подозрении и избрана мера пресечения, и двое гражданских, в том числе несовершеннолетний.
Все они были дома у одного из подозреваемых, где стреляли из огнестрельного оружия по мишеням. В результате одного из выстрелов ребенок получил смертельное ранение.
Источник: Прокуратура Київської області