Динамический удар перегруженной фуры привел к обрушению части путепровода через железную дорогу на дороге М-18 в районе села Песочин (объездная Харькова), сообщает Укравтодор.
По его данным, сейчас движение транспорта направлено другой частью окружной — через Киев-Харьков-Довжанский.
Последний раз экспертиза моста проводилась в мае 2018 года. Тогда транспортное сооружение, которому более 40 лет, признали работоспособным.
Читайте: На стеклянном пешеходном мосту Киева обнаружили трещину
Поэтому предварительная причина обрушения путепровода — перегрузка одной из фур, в результате чего произошло смещение плиты и разрушение конструкции.
Для установления окончательной причины обвала анализируют камеры видеонаблюдения, изучают тормозной путь и другие факторы.
После обследования будет принято решение о возобновлении или участка моста, или его полной реконструкции.
Напомним, утром 25 августа в Харькове обрушилась одна сторона автомобильного моста от рынка Лоск в сторону поселка Песочин.
Источник: Укравтодор