В Харькове на улице Чайковского, 6 взорвали авто, которое принадлежало местному адвокату.
По словам представителя ГУ ДСНС Игоря Лупандина, спасателей вызвали на место около 10.40. На месте происшествия работают сотрудники ДСНС, полиция и скорая.
Начальник ГУ Нацполиции Валерий Сокуренко констатировал, что на месте инцидента сработало взрывное устройство.
Читайте: В Харькове 23-летний парень подорвал себя гранатой
— Предварительно, подложили возле машины на асфальт, что именно взорвалось — устанавливается. Погибших, раненых нет, — отметил Сокуренко.
В результате взрыва повреждены автомобили, припаркованные рядом, а также несколько окон дома. Вокруг авто рассыпаны осколки стекла, автомобиль получил значительные механические повреждения.
Напомним, утром 19 ноября во дворе дома на улице Гладкова в Днепре произошел взрыв, в результате которого погиб 44-летний мужчина.