В Москве во время вечеринки по случаю празднования дня рождения блогера Екатерины Диденко умерли три человека.
Они получили химические ожоги из-за того, что в бассейн попал сухой лед. Еще два человека госпитализированы.
Екатерина Диденко в своем Instagram сообщила, что с ней все в порядке, она жива.
Читайте: Мать не вызвала скорую: в Одесской области младенец умер из-за ожогов от кипятка
Правоохранители сообщили, что по факту смерти двух человек в банном комплексе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.
По информации следствия, двое посетителей банного комплекса умерли в результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов.
К слову, сухой лед производится из жидкого диоксида углерода. При нагревании он сразу переходит из твердого состояния в газообразное.
Чрезвычайно низкая температура продукта при контакте с кожей может спровоцировать серьезные ожоги.
Ранее Факты ICTV писали Киевской ревнивец облил жену кислотой, в результате чего она получила ожоги лица и глаз.
Источник: Следственный комитет России
Фото: didenko.katerina