Нашли в поле едва живым: в Бердичеве парень попытался совершить самоубийство

Самогубство

Фото: Yurok | Dreamstime.com

В Житомирской области 20-летний парень попытался совершить самоубийство из-за ссоры с девушкой. Выстрел оказался метким.

Романа Гаврилюка нашли в поле недалеко от его дома. Парень лежал в луже крови. На лице не было живого места. Рядом нашли охотничье ружье.

Медики скорой помощи были шокированы, как с таким ранением головы можно остаться живым.

— Тридцать два года отработала реаниматологом — впервые такое встретила. Он поступил в сознании, он дышал сам.

В то же время — отсутствие челюсти, нос, поврежден язык. То есть просто чудо. Не поврежден мозг, — рассказывает заведующий реанимационным отделением Бердичевской городской больницы Ирина Тарахтелюк.

Читайте: Лежали едва живые и окровавленные: в Киеве женщина с ребенком выпала из окна

В полиции сразу начали расследование и пришли к выводу — это была неудачная попытка суицида и все — из-за ссоры с любимой девушкой.

— Двадцатилетний парень, который поссорился со своей девушкой, взял гладкоствольное охотничье ружье, которое ему досталась от деда, и пошел в поле, где совершил выстрел себе в лицо, — отметил пресс-секретарь Бердичевского отдела полиции Ирина Кучерук.

Девушка Романа Ангелина дежурит у реанимации. Говорит, в тот вечер они вернулись из гостей. Немного побыли у Романа, а затем девушка попросила кума отвезти ее домой в соседнее село.

Девушка будто почувствовала беду и с пол дороги вернулась. Но дома Романа не застала. Выстрел услышала, когда говорила с ним по телефону.

Отец парня Виктор уверен — с сыном произошел несчастный случай.

В полиции же пока производство открыли по статье Убийство с пометкой — попытка самоубийства.

— Назначен ряд экспертиз, устанавливаются все обстоятельства и причины выше указанного события, — добавила пресс-секретарь полиции.

Самоубийство подростка

13-летнего мальчика с огнестрельным ранением головы нашли утром 5 июня в заброшенном здании на окраине одного из сел Новоград-Волынского района Житомирской области.

Все указывает на то, что это самоубийство — подросток выстрелил себе в голову из отцовского ружья.

 

 

Источник: Нашли в поле едва живым: в Бердичеве парень попытался совершить самоубийство | Факты ICTV
Категории: Происшествия