Попался второй раз: президенту НААН Гадзало вручили подозрение во взяточничестве

Ярослав Гадзало

Президента Национальной академии аграрных наук во второй раз подозревают в вымогательстве взятки. По материалам следствия, Ярослав Гадзало требовал у сотрудника государственного предприятия, входящего в состав НААН неправомерную выгоду в размере 4 млн грн.

За это обвиняемый обещал не увольнять человека с должности. Кроме того, правоохранители инкриминируют главе НААН препятствование хозяйственной деятельности.

21 мая Ярославу Гадзало избрана мера пресечения в виде внесения залога в размере 1,3 млн грн.

Читайте также
Обещал отменить решение: в Славянске задержали судью при получении $30 тыс.

Что известно о Ярославе Гадзало

В декабря 2020 года Ярослав Гадзало уже получил подозрение за взяточничество. Тогда в качестве вознаграждения за внесение человека в список кандидатов на должности академиков, президент НААН получил автомобиль.

В 2019 году главы академии также подозревали во вмешательстве в работу правоохранителей.

Фото: НААН

Источник: Попался второй раз: президенту НААН Гадзало вручили подозрение во взяточничестве | Факты ICTV
Людмила Богданова редактор ленты
Категории: Происшествия