Гражданина Беларуси Виталия Шишова нашли повешенным в столичном парке.
Глава общественной организации Белорусский дом в Украине Шишов исчез 2 августа. Он вышел на пробежку утром, после чего домой не вернулся.
Правоохранители нашли тело Виталия Шишова в парке Киева, расположенном неподалеку от места его жительства.
Вещи и мобильный телефон гражданина Беларуси изъяли. Полиция открыла производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии гибели Шишова, в частности убийство, замаскированное под самоубийство.
Прежде всего полицейские планируют допросить свидетелей и изучить записи с камер видеонаблюдения.
Они просят всех, кто знал Виталия Шишова, предоставить информацию о том, как прошли последние недели его жизни.
Что известно об исчезновении Виталия Шишова
Виталий Шишов родился в Беларуси в 1995 году. В Киеве он работал главой общественной организации Белорусский дом в Украине.
Утром 2 августа он вышел на пробежку, после чего домой не вернулся и перестал выходить на связь. Об исчезновении Шишова заявили представители Белорусского дома, в полицию обратилась также девушка Шишова.
Знакомые белоруса рассказали, что ранее он замечал людей, которые за ним следили.
Когда он был с девушкой, к нему подходили подозрительные лица и пытались завести разговор.
Белорусский дом в Украине — это общественная организация, оказывающая помощь гражданам Беларуси и всем пострадавшим от режима самопровозглашенного президента Александра Лукашенко, которые переехали в Украину.