Смертельная авария произошла в Харькове вечером 26 октября. 16-летний водитель Infinity на большой скорости врезался в красный Chevrolet.
В результате ДТП на перекрестке дорог Гагарина и Одесской погиб 58-летний мужчина — водитель Chevrolet. Пассажиры Infinity получили травмы.
Полиция обнародовала видео ДТП в Харькове.
ДТП в Харькове произошло 26 октября — полиция получила сообщение об аварии около 20:40. Правоохранители установили, что несовершеннолетний водитель иномарки Infinity проехал на красный свет светофора.
В результате он протаранил легковой автомобиль Chevrolet, 58-летний водитель которого погиб на месте.
По предварительным данным, несовершеннолетний водитель двигался со скоростью более 100 км/ч. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления полиции Харьковской области Сергей Чиж.
Три человека, находившиеся в автомобиле марки Infinity, получили травмы. Это два 19-летних парня и девушка 16-ти лет. Предварительно, несовершеннолетний водитель серьезных телесных повреждений не получил.
Полиция возбудила против него уголовное дело. Парня уже задержали – ему грозит тюремный срок. По данным местных СМИ, задержанный — харьковчанин 2005 года рождения. Он из богатой семьи – автомобиль ему недавно подарили родители.
В октябре 2017 года в Харькове произошла похожая авария, которая особенно запомнилась украинцам. Тогда автомобиль Lexus, за рулем которого находилась Елена Зайцева, также проехал на красный свет.
Иномарка врезалась в легковушку Volkswagen Геннадия Дронова, которая стартовала на желтый цвет. В результате столкновения автомобиль Зайцевой улетел на тротуар с людьми.
Погибли шесть человек, еще шестеро получили травмы разной степени тяжести.
Суд отправил Зайцеву и Дронова в тюрьму, также они должны выплачивать компенсации семьям погибших и пострадавших.
Подробнее о ДТП в Харькове с участием Зайцевой — в материале Фактов ICTV.