В Харькове на проспекте Науки, где сегодня произошла авария, в ходе которой пострадали дети, сбили полицейского.
Как сообщили правоохранители, патрульная полиция остановила автомобиль Mazda за нарушение правил дорожного движения. Во время общения с полицейскими 35-летняя женщина решила не продолжать разговор и поехала с места.
Именно таким образом она и наехала на инспектора патрульной полиции. В результате ДТП травмировались полицейский и сама женщина, находившаяся за рулем автомобиля Mazda. Их обоих госпитализировали.
Это не единственная авария в городе сегодня. Так, 11 ноября на проспекте Науки в Харькове произошло ДТП, во время которого внедорожник Toyota Land Cruiser сбил двух пешеходов.
В результате аварии травмы получили 13-летние подростки — мальчик и девочка. По словам очевидцев, водитель внедорожника хотел проскочить на зеленый свет, но не успел и врезался в пешеходов на зебре.
Виновника ДТП в Харькове задержали. Полиция подозревает, что водитель Toyota находился под действием психотропных или наркотических веществ.