В Запорожской области задержан мужчина, который по хулиганским мотивам сорвал заседание исполкома городского совета. Бутылкой пива он облил заместителя председателя и его рабочее место.
Инцидент произошел утром 2 февраля в городе Гуляйполе. Действия пьяного 49-летнего мужчины зафиксировали камеры, установленные в кабинете, где проходило заседание исполнительного комитета.
Выражаясь нецензурной бранью, он вылил пиво не только на заместителя, но и на оргтехнику и документы. В результате такого нападения заседание исполкома было сорвано: какие именно вопросы решались на совещании, не сообщается.
Полицейские быстро обнаружили и задержали подозреваемого: им оказался ранее судимый местный житель. Он отбывал наказание за самовольный уход из воинской части.
Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. 49-летний мужчина уже получил уведомление о подозрении. За содеянное ему может грозить до 5 лет условно.

