Пули в стенах и орудия пыток: в Херсоне нашли четыре застенка

Катівня у Херсоні

Фото: Офіс генпрокурора

В четырех зданиях в Херсоне обнаружены пыточные, где во время захвата города оккупанты незаконно удерживали людей.

В частности, такие застенки находились в изоляторе временного содержания, следственном изоляторе и в одном из райотделов полиции, где россияне обустроили псевдоправоохранительные органы.

Это подтверждается вещественными доказательствами, найденными документами, удостоверениями представителей оккупационной полиции и т. п.

Здесь также изъяты части резиновых дубинок, деревянная бита, аппарат для пыток херсонцев током, лампа накаливания и пули из стен.

Мирные жители подвергались разным пыткам, физическому и психологическому насилию.

В подвале одного из офисных зданий, где также была пыточная, правоохранители обнаружили часть металлопластиковой трубы, наручники и другие вещи.

Фото: ОГП
Пули в стенах и орудия пыток: в Херсоне нашли четыре застенка
Пули в стенах и орудия пыток: в Херсоне нашли четыре застенка
Пули в стенах и орудия пыток: в Херсоне нашли четыре застенка

В настоящее время силовики устанавливают всех пострадавших от действий оккупантов.

Продолжается также работа по поиску пыточных и незаконных мест содержания людей.

Читайте также
В Херсоне в здании СБУ оккупанты заминировали каждый кабинет — ОК Юг
Источник: Офіс генпрокурора
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Происшествия