В Винницкой области во время воздушной тревоги раздалось по меньшей мере два мощных взрыва. Эхо от них слышалось в самой Виннице.
По предварительным данным, сработала наша противовоздушная оборона.
Обновлено в 14:30. В Оперативном командовании Юг сообщили, что во время массированной ракетной атаки в небе над Винницкой областью уничтожили шесть российских ракет.
Глава Винницкой ОВА Сергей Борзов призвал жителей области не выходить из укрытий в отбой — сейчас работают Вооруженные силы Украины.
Глава Вороновицкой общины (26 км от Винницы – Ред.) Александр Ковинько сообщил, что работает ПВО. Больше деталей не предоставил.
Глава Винницкого облсовета Вячеслав Соколовой подтвердил работу ПВО в области.
– Внимание! В Винницкой области работает ПВО! Не пренебрегайте безопасностью. Оставайтесь в укрытиях до отбоя воздушной тревоги, – написал он.
Сегодня с самого утра в ряде областей Украины раздались взрывы. В Киевской области сработало ПВО, в Киеве есть прилеты в объекты энергетической инфраструктуры из-за чего в городе ввели экстренные отключения света.
Во время воздушной тревоги в Житомирской области прогремели взрывы.