На Киевщине погиб 11-летний школьник, провалившийся под лед

дитина провалилася під лід

Фото: Нацполіція

В Белогородке Киевской области погиб 11-летний мальчик.

Как сообщили в полиции, 7 февраля к правоохранителям обратилась мать ребенка и сообщила, что исчез ее сын.

– Мальчик ушел из дома в 15:30, и только через три часа родители обнаружили, что ребенок исчез. Тело ученика третьего класса нашли под льдом местного водоема, – сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов.

Следователи установили, что ребенок решил поскользить по льду и провалился в ледяной водоем. Спасти школьника не удалось.

Правоохранители еще раз призывают родителей объяснять детям правила поведения на льду и вблизи водоемов.

Ранее мы рассказывали, что на Полтавщине мужчина провалился под лед вместе с коляской, в которой находился 5-месячный младенец.

На помощь бросился местный рыбак вместе с прибывшими на вызов полицейскими. Мужчину с ребенком достали из ледяной воды и передали медикам.

Смотрите также
Дунай вышел из берегов — из-за затора лед не может сойти в море
Источник: На Киевщине погиб 11-летний школьник, провалившийся под лед | Факты ICTV
Анастасия Кожушко редактор ленты
Категории: Происшествия