Россияне из Града обстреляли Херсон, есть погибший и раненые

обстріл Херсону

Прокудін

В Херсоне прогремели взрывы — российская армия из РСЗО Град ударила по центру города. Обстрел продолжается.

Обновлено в 10:54. Херсонская ОВА опубликовала видео с места попадания вражеских снарядов. На кадрах видно, что под обстрел попали коммунальщики, которые косили траву возле жилых домов.

Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил, что под вражеский удар попал 60-летний работник городского коммунального предприятия. От полученных ранений мужчина погиб на месте.

Впоследствии стало известно, что еще двое работников коммунального предприятия получили ранения. Мужчины, 46 и 43 года, в результате обстрела получили контузии. Их госпитализировали, врачи оказывают необходимую помощь.

Как сообщили в городской администрации, за минувшие сутки оккупанты обстреляли город 16 раз, враг выпустил 84 снаряда. Прилеты есть в Херсоне и Надднепрянском.

Ночью враг также ударил по Херсону. В результате вражеских обстрелов пострадавших нет.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 523-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Происшествия