Ночью российская армия массированно атаковала ударными дронами Герань-2 Изюмский, Лозовской и Купянский районы Харьковской области. Зафиксировано 13 вражеских БпЛА.
Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Ночная атака дронов на Харьковщину 1 июня: что известно
В городе Балаклея российский дрон попал в землю рядом с частным домом. Взрывом повреждены частное домовладение, многоквартирный одноэтажный дом и автомобиль.
В городе Лозовая в результате попадания БпЛА горела кровля мастерской учебного заведения. Пострадала женщина — у нее острая реакция на стресс. Также взрывами побило окна общежития, кафе и многоквартирного дома.
В селе Великий Бурлук в результате попадания вражеского БпЛА вспыхнул второй этаж административного здания. Повреждено остекление окон в здании Великобурлукского поселкового совета и автомобиль.
В городе Изюм в результате попадания российского дрона загорелось складское здание.
В селе Бунаково в результате падения БпЛА повреждена линия электропередачи ЛЭП.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 194-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.