Взрывы в Запорожье: горело предприятие, повреждены дома

Вибухи в Запоріжжі сьогодні, 1 липня 2025

Фото: Іван Федоров

В результате взрывов в Запорожье сегодня, 1 июля, вспыхнул пожар на предприятии, повреждены частные дома.

Обновлено в 07:40. Об этом сообщил руководитель областной военной администрации Иван Федоров.

Взрывы в Запорожье сегодня, 1 июля: что известно

Взрывы в Запорожье сегодня, 1 июля, начали греметь после часа ночи.

Сначала из-за угрозы ударных беспилотников объявили воздушную тревогу повсюду, кроме областного центра.

Однако через 20 минут опасность распространилась и на Запорожье.

Руководитель областной военной администрации Иван Федоров подтвердил, что в регионе работают силы противовоздушной обороны.

За 10 минут до двух ночи добавилась еще и угроза ударов скоростными ракетами.

Уже около 05:00 Федоров уточнил, что враг нанес удары четырьмя Шахедами по Запорожью и Запорожскому району, в результате взрывов повреждено предприятие — там пожар.

Один из дронов попал в жилую застройку Шевченковского района — повреждены частные дома, но обошлось без пострадавших.

По данным секретаря Запорожского горсовета Регины Харченко, в целом повреждены по меньшей мере 26 жилых домов, в том числе 6 многоэтажек и 20 частных домов.

В квартирах и домах — выбиты окна, повреждены балконы и крыши. Часть жителей осталась без электроснабжения.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 224-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
Руины как декорации апокалиптического фильма: как выглядит село Долина на Донетчине

Источник: Иван Федоров

Фото: Иван Федоров

Валентина Летяк редактор ленты
Татьяна Забожко выпускающий редактор
Категории: Происшествия