Взрывы в Конотопе: мэр сообщил об уничтожении объекта инфраструктуры

Ракета, пуск ракети

Фото: Unsplash

После вечерних взрывов в Конотопе сегодня, 15 февраля, уничтожен объект инфраструктуры города.

Об этом сообщил городской глава Артем Семенихин.

Взрывы в Конотопе 15 февраля: что известно

Взрыв в Конотопе Сумской области прогремел в 19:16 15 февраля, всего через три минуты после того, как Воздушные силы ВСУ предупредили об угрозе баллистики с Севера.

Как отмечал Артем Семенихин, воздушную тревогу в городе объявили через минуту после взрывов в Конотопе.

Позже Артем Семенихин отметил только, что в городе уничтожен объект инфраструктуры.

Жертв и пострадавших, к счастью, нет.

Сейчас в Конотопе нет света. Все объекты работают от генераторов.

Отметим, что в течение 15 февраля в Ахтырском районе пострадали две гражданские женщины и мужчина.

В Чернеччинской общине, где вражеский БпЛА попал в жилой дом, 61-летняя женщина получила острую реакцию на стресс.

В Великописаревской общине после атаки РФ на гражданский автомобиль с ранениями госпитализировали 43-летнюю женщину.

Амбулаторно будет лечиться мужчина, получивший ранение после наезда на взрывоопасный предмет.

В Поповской общине Конотопского района армия РФ ракетным ударом повредила частные жилые дома. Люди, по предварительным данным, не пострадали.

В Ковпаковском районе Сумской общины российский дрон атаковал медицинскую инфраструктуру, есть разрушения.

Люди, к счастью, уцелели.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 453-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
В ТЦ Хмельницкого посетитель напал на охранника: что известно

Источник: Артем Семенихин, Олег Григоров

Татьяна Забожко выпускающий редактор
Категории: Происшествия