Ночная атака на Украину: РФ запустила 98 дронов, несколько БпЛА еще маневрируют

оператор ППО

Фото: Getty Images

Во время ночной атаки на Украину российские оккупанты применили почти сотню беспилотников.

Об этом 14 июня сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Ночная атака на Украину: что известно

Ночная атака на Украину, по данным защитников неба, началась с 18:00 13 июня.

В общей сложности оккупанты запустили 98 ударных беспилотников типа Shahed (в том числе реактивных), Гербера, Италмас, и дронов-имитаторов типа Пародия из районов российских Орла, Брянска, Приморско-Ахтарска, а также из мыса Чауда и Гвардейского, что в пока захваченном Крыму.

Авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины, по предварительным данным, к 08:00 14 июня сбили или приглушили 91 БпЛА.

Приземлили их на Севере, Юге и Востоке.

Зафиксировано попадание семи ударных дронов на шести локациях, а также падение сбитых целей или их обломков на четырех локациях.

Атака на Украину продолжается, предупреждают в Воздушных силах ВСУ. В данный момент в воздушном пространстве еще маневрируют несколько беспилотников.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 572-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
Взрывы в Николаеве: РФ атаковала транспортную и энергетическую инфраструктуру
Источник: Повітряні сили ЗСУ
Татьяна Забожко выпускающий редактор
Категории: Происшествия