Взрывы в Павлограде: Россия впервые нанесла удар КАБом, есть погибшие, среди раненых — дети

Атака на Павлоград 20 липня 2026

Фото: ДСНС

В результате взрывов в Павлограде Днепропетровской области погибли два человека, еще 15 получили ранения. Впервые враг обстрелял город ракетами КАБ.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.

Взрывы в Павлограде 20 июля: что известно

По словам главы ОВА, после взрывов в Павлограде сегодня, 20 июля, повреждены многоквартирные дома и автомобили.

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук уточнил, что Павлоград впервые подвергся атаке с помощью КАБ.

— Павлоград пережил ракеты и Шахеды, но с КАБ-ами раньше не сталкивался. Теперь враг модернизирует эти бомбы и бьет ими по более удаленным целям, — написал чиновник.

В результате атаки погибли два человека, ещё 15 получили ранения. 10 из них — в больнице, в том числе 13-летняя девочка, госпитализированные в состоянии средней тяжести.

Еще двое пострадавших — взрослый и годовалая девочка — будут лечиться амбулаторно.

Окончательная информация о последствиях взрывов в Павлограде 20 июля уточняется.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 608-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
События на утро 20 июля: удары по Одессе, Запорожью, массированная атака на Москву и область

Фото: Днепропетровская ОВА

Фото: ДСНС
Виктория Тарасова редактор ленты новостей
Категории: Происшествия