Взрывы в Сумах 4 октября прогремели во время атаки управляемыми авиабомбами.
О последствиях утренней атаки сообщил глава Сумской ОВА Олег Григоров.
м
Взрывы в Сумах 4 октября: что известно
По словам Олега Григорова, утром враг нанес четыре удара КАБ по Сумам.
В результате авиаудара были повреждены семь многоэтажек, автомагазин, городская инфраструктура и около 25 автомобилей.
Из-за задымления жителям города рекомендуют закрыть окна и, по возможности, меньше бывать на улице.
Спасатели помогали людям выбраться из поврежденных квартир. В частности, с верхнего этажа эвакуировали пожилую женщину, которая не могла самостоятельно передвигаться.
Работы велись одновременно в нескольких местах. На местах попаданий также работали спасатели из местных общин.
Из-за авиаудара у части потребителей возникли перебои с водоснабжением. На сетях продолжаются восстановительные работы.
В результате авиаудара 12 человек получили ранения, среди них — годовалый мальчик.
Кроме того, утром российские войска атаковали тремя беспилотниками одно из предприятий в Ковпаковском районе Сум. По предварительным данным, враг применил БпЛА типа Герань.
На предприятии возник пожар.
В результате этой атаки погиб 52-летний работник предприятия. Еще трое людей получили травмы и проходят амбулаторное лечение.
Информация о последствиях взрывов в Сумах 4 октября выясняется и обновляется.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 684-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

