Днепр-1 обыграл кипрский клуб Аполлон в матче пятого тура Лиги конференций. Игра прошла в словацком городе Кошице и завершилась победой украинского клуба со счетом 1:0.
Единственный гол на встрече забил хавбек Днепра-1 Александр Пихаленок, который пробил точно в левый угол ворот сербского голкипера Аполлона Александара Йовановича.
Победа над Аполлоном гарантировала днепрянам по меньшей мере вторую позицию и 1/16 финала Лиги конференций. Кто займет первую позицию в группе и напрямую выйдет в 1/8 финала турнира, решится в очном противостоянии с нидерландским АЗ.
Днепряне набрали 10 очков и стали недостижимы для киприотов и лихтенштейнского Вадуца. Перед финальным туром украинскую команду в таблице квартета Е опережает только нидерландский АЗ, имеющий на два пункта больше.
Ранее выход в еврокубковую весну обеспечил себе донецкий Шахтер, сыграв вничью с шотландским Селитком. Горняки могут продолжить свой еврокубковый путь в Лиге чемпионов или Лиге Европы – это решится в очном противостоянии с немецким РБ Лейпцигом в шестом туре ЛЧ.
Еще один украинский клуб – киевское Динамо в Лиге Европы расписало ничью 3:3 с другим кипрским клубом АЭК Ларнака в Лиге Европы. Но этот результат досрочно лишил киевский клуб шанса на евровесну. У подопечных Мирчи Луческу после пяти туров всего одно очко и последняя ступенька в таблице.
Фото: СК Днепр-1