Киевское Динамо завершило выступления в Кубке Украины на стадии 1/8 финала, уступив Оболони со счетом 0:1. Матч состоялся на стадионе Оболонь-Арена в столице.
Единственный гол в матче забили на 57-й минуте после прицельного удара Сергея Суханова из-за пределов штрафной.
Динамо является действующим обладателем трофея, однако турнир проводит впервые за два сезона.
В текущем розыгрыше Кубка Украины восемь лучших команды по итогам прошлого сезона УПЛ начали выступления в турнире со стадии 1/8 финала.
Отметим, что бело-синие впервые за десять лет не смогли выйти в четвертьфинал турнира. Последний раз такое случалось в сезоне-2012/13. Тогда динамовцы уступили в 1/16 финала Шахтеру со счетом 1:4.
Что касается Оболони, то клуб впервые в истории вышел в эту стадию Кубка Украины.
Ранее в стадию четвертьфинала вышли донецкий Шахтер, сумская Виктория, житомирское Полесье и Александрия.