Скорость будет иметь решающее значение: Холифилд дал совет Усику на бой с Фьюри

Евандер Холіфілд

Фото: Depositphotos

Легенда бокса и экс-чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд считает, что у украинца Александра Усика есть хорошие шансы, чтобы стать абсолютным чемпионом мира со стороны в супертяжелом весе.

В свое время Усик, как и Холифилд, стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте и перешел в супертяжелую весовую категорию. Американец владел также тремя (тогда абсолют) чемпионскими поясами хэвивейта.

По словам легендарного боксера, победителем боя Усик — Фьюри станет тот, кто выдержит давление со стороны соперника. Британец преобладает габаритами, тогда как Усик — скоростью.

— Это должен быть великий бой, и скорость рук будет иметь решающее значение. Кто сможет нанести больше ударов. Усик имеет много преимуществ, к тому же, он левша, — сказал Холифилд в интервью WBC.

Он отметил, что Фьюри уже много раз добивался успеха, ведь именно благодаря стилям решаются бои. Но когда боксер, который дерется с габаритным соперником, быстрее и может наносить сильные удары, то имеет шанс победить.

— Хотя если он пропустит удар, это может быть конец. Жизнь заключается в том, чтобы не сдаваться. Я искренне верю, что у Усика именно такой менталитет.

Читайте также
Один последовательный, другой наоборот: американский боксер сравнил Усика и Фьюри

Что известно о бое Усик — Фьюри

О бое Усик — Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе стало известно в конце сентября. Ожидалось, что поединок состоится 23 декабря 2023 года, но из-за рассечения, которое британец получил в бою с Фрэнсисом Нганну, бой перенесли. Отмечалось, что Фьюри не успеет восстановиться к бою в декабре.

На кону боя Усик — Фьюри будут стоять пояса WBA, WBO, WBC и IBF, а также второстепенные титулы IBO и The Ring, принадлежащие Усику.

Если кто-то из боксеров активирует опцию реванша, то пояс IBF, вероятно, не будут разыгрывать, ведь его обладатель после первого боя обязан будет провести бой с претендентом Филипом Хрговичем из Хорватии.

14 ноября СМИ сообщили, что поединок Усик — Фьюри должен состояться 17 февраля 2024 года в Рияде.

Источник: Boxing Scene
Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Спорт