Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в 1/8 финала теннисного турнира Ролан Гаррос.
В двух сетах на тай-брейках она одолела американскую теннисистку Бернарду Перу со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:5).
Свитолина вышла в четвертый круг Ролан Гаррос
Теннисистки провели на корте 2 часа и 14 минут, за которые Элина сделала семь эйсов, допустила меньше невынужденных ошибок (30:44) и имела на два виннера меньше (32:34).
В первой партии Элина проиграла две свои подачи, но взяла одну соперницы. В восьмом гейме украинка оформила брейк и сравняла 4:4. Впоследствии игра перешла на тайбрейк, в котором Элина с тремя мини-брейками повела в счете.
Первые восемь геймов второго сета на корте шла равная борьба. Далее Элина взяла подачу соперницы, но она ответила обратным брейком.
После этого они еще раз обменялись брейками и игра перешла на тай-брейк, который выиграла Свитолина и закрыла матч.
Следующей соперницей Свитолиной станет четвертая ракетка мира Жасмин Паолини, которая в третьем круге одолела другую украинку Юлия Стародубцеву. Победительница их матча выйдет на кого-то из пары между казашкой Еленой Рыбакиной и полькой Игой Свентек.
Отметим, что в одиночном турнире Ролан Гаррос Свитолина осталась единственной украинкой, которая продолжает борьбу за трофей.