Тренер клуба, где играет Малиновский, подал в отставку после разгрома в ЛЕ

Фатіх Текке

Фото: Getty Images

Главный тренер турецкого Трабзонспора Фатих Текке подал в отставку после поражения от Ференцвароша со счётом 0:4 в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

Об этом сообщила пресс-служба Трабзонспора.

Тренер Трабзонспора подал в отставку

– Главный тренер нашей команды Фатих Текке после матча с Ференцварошем принял решение подать в отставку из-за эмоционального потрясения, вызванного поражением, – говорится в сообщении.

В то же время, как отметили в клубе, руководство команды не приняло отставку тренера.

Текке останется на посту и будет готовить Трабзонспор к ближайшему матчу турецкой Суперлиги против Амедспора.

По итогам двух матчей Ференцварош победил Трабзонспор с общим счетом 5:0. После вылета из Лиги Европы турецкая команда будет выступать на стадии основного этапа Лиги конференций.

Отметим, что Трабзонспор доигрывал ответный матч против Ференцвароша вдевятером. В первом тайме на 13-й минуте прямую красную карточку получил украинец Руслан Малиновский. Во втором тайме был удален Сидни Кабрал.

Текке возглавил Трабзонспор в марте 2025 года. В прошлом сезоне команда заняла третье место в чемпионате Турции и выиграла Кубок Турции.

Читайте также
Впервые в истории клуб из Андорры выступит на основном этапе еврокубков
Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Футбол