США ввели очередной пакет санкций против России в рамках дела об отравлении Скрипалей, который направлен на ограничение России в доступе к средствам международных организаций, а также предусматривает усиление лицензирования при продаже РФ ряда товаров и технологий.
Согласно заявлению Госдепа, Вашингтон будет выступать против выдачи всех кредитов или иной финансово-технической помощи России со стороны международных финансовых организаций, таких как Всемирный банк и Международный валютный фонд.
Санкции запрещают американским банкам участвовать в первичной продаже суверенного долга не в рублях и выдавать не рублевые займы российским властям.
Пакет санкций предусматривает усиление лицензирования при продаже РФ ряда товаров и технологий.
Читайте: В Сенате США проголосовали за санкции против Северного потока-2
Санкции будут действовать минимум 12 месяцев и вступят в силу в течение 15 дней после уведомления Конгресса США.
Напомним,27 августа 2018 года вступил в силу первый пакет американских санкции против РФ по делу об отравлении Скрипалей.
Как известно, 5 марта пришлого года экс-разведчика РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили неизвестным веществом в Солсбери. Тогда эксперты пришли к выводу, что Скрипаля отравили Новичком российского происхождения.