Вице-президент Ирана Эсхак Джахангири заявил, что правительство страны создаст специальную рабочую группу, которая будет заниматься расследованием обстоятельств авиакатастрофы в Тегеране.
Руководить рабочей группой будет министр дорог и городского развития Ирана.
— В группу войдут министры обороны и логистики вооруженных сил, юстиции, иностранных дел, вице-президент по правовым вопросам, глава Фонда мучеников и ветеранов и официальный представитель правительства, — сказал Джахангири.
Читайте: В Иране создали группу консульской помощи семьям жертв авиакатастрофы МАУ
Специальная рабочая группа будет нести ответственность за взаимодействие с семьями погибших в авиакатастрофе.
Также она должна отвечать за расследование причин крушения самолета МАУ.
К слову, глава отдела расследования событий организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар заявил, что размер компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе в Тегеране будет зависеть от договоренностей с Украиной.

