В Румынии горела больница для больных Covid-19 — погибли 10 пациентов

лікарня

https://pixabay.com/ru/photos/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87-1802679/

В Румынии возник пожар в больнице для больных коронавирусом. Трагедия произошла на востоке стране, в городе Пятра-Нямц.

Пламя вспыхнуло в двух палатах реанимации, где находилось 16 больных. В результате пожара погибли 10 пациентов.

Еще семь человек получили тяжелые ранения, среди них есть врач терапии, который пытался спасти больных. Сейчас медик находится в тяжелом состоянии, его госпитализировали с 80% ожогов.

Читайте: Обострение второй волны пандемии: коронавирус в мире 15 ноября

Точная причины пожара пока неизвестна, однако министр здравоохранения Нелу Татару рассматривает вариант замыкания.

В Чехии загорелась украинская церковь

В столице Чехии, Праге, произошел пожар в украинской церкви, которая была построена еще в XVII веке. В результате инцидента никто не пострадал, однако здание почти полностью разрушено.

Причины пожара выясняются.

Источник: Sky News
Людмила Богданова редактор ленты
Категории: Мир