В Аргентине участники протестов забросали камнями микроавтобус с президентом Альберто Фернандесом. Вместе с ним в автомобиле находились первая леди и остальные официальной делегации.
Инцидент произошел в Лаго-Пуело: на днях район пострадал от пожаров, и президент отправился в рабочую поездку.
В городе его встретили разгневанные участники анти-горнорудных протестов. Видео нападения на президента Аргентины быстро распространилось в сети.
Вместе с плакатами десятки граждан вышли на проезжую часть и начали бросать камни в окна автобуса. Протест сопровождался антиправительственными лозунгами.
Согласно информации аргентинских СМИ, один камень пролетел прямо перед лицом президента. Представитель президента Хуан Пабло Бионди получил сильный удар камнем в голову.
Водитель президентского автобуса быстро сориентировался и смог вовремя уехать от разъяренной толпы протестующих.
Отставка главы Минздрава Аргентины
20 февраля в Аргентине министр здравоохранения Гиннес Гонсалес Гарсия подал в отставку из-за обвинений в неправильном распределении вакцин.
Покинуть пост министра попросил президент страны Альберто Фернандес.
Скандал из-за распределения вакцин в Аргентине разгорелся после заявления журналиста Орасио Вербитски в эфире одной из радиостанций.
Мужчина сообщил, что получил прививку от коронавируса без очереди благодаря министру здравоохранения.
Источник: La Nacion

