Место запуска Shahed по Украине. В Краснодарском крае возле военного аэродрома произошел взрыв

Место запуска Shahed по Украине. В Краснодарском крае возле военного аэродрома произошел взрыв

В России в Краснодарском крае произошел взрыв возле военного аэродрома. На месте образовалась воронка.

Об этом сообщают в соцсетях.

Указано, что инцидент произошел в Приморско-Ахтарске.

По данным телеграмм-канала Baza, взрыв произошел в 200 метрах от местного аэродрома. На месте образовалась воронка размером 10 метров в диаметре и около 4 метров глубиной.

Пропагандистский канал Mash сообщил о попытке атаковать склад ГСМ на территории военного аэродрома. Ракету якобы сбила ПВО.

Военно-политический обозреватель группы Информационное сопротивление Александр Коваленко утверждает, что воронка слишком большая и похожа на результат воздействия ракеты Х-22.

— Через сектор Приморск-Ахтарска осуществляются пролеты стратегов Ту-22М3 и пуски ракет Х-22. Известно о том, что Х-22 — это не только очень неточная ракета, но и дефективная, особенно в вопросах надежности ее топливной системы, — отметил аналитик.

Например, за 2022 год только в Черное море упали три ракеты Х-22 из-за отказа топливной системы.

— И в связи с этим следует задуматься над вопросом, а были ли в момент инцидента в Краснодарском крае в воздухе носители ракет Х-22. Если до, то можем поздравить Приморск-Ахтарск с успешным принятием эстафеты от Воронежа и Белгорода, — обратил внимание Коваленко.

OSINT-исследователь Иракли Комахидзе сообщил, что Приморско-Ахтарск является основным местом запуска иранских дронов Shahed по Украине.

На данный момент официальной информации нет. РосСМИ сообщают, что пострадавших и разрушений нет.

Ранее в РФ взорвался резервуар на нефтегазодобывающем управлении Елховнафта.

Читайте также
Откуда РФ атакует территорию Украины — карта вражеских аэродромов

Фото: Baza

Бедрак Виктория редактор ленты
Категории: Мир