В Австрии во время тренировок перевернулся танк Leopard: погиб военный

Leopard 2A4

getty images

В австрийском регионе Вальдфиртель на военном полигоне Аллентштайг в понедельник днем произошла смертельная авария с участием боевого танка Leopard 2А4.

Об этом сообщает австрийское агентство APA.

Как сообщили военные, гусеничная машина 14-го танкового батальона из Вельса вылетела с дороги в районе Зебрюкке и упала на насыпь. В танке находились четыре солдата. В результате аварии погиб кадровый сержант — ему было 24 года.

Трое других военнослужащих получили легкие ранения и были доставлены в государственную больницу Хорна. Расследованием дела займется комиссия по несчастным случаям военного командования Нижней Австрии.

Погибший сержант был родом из района Рид-им-Иннкрайс, трое других военнослужащих (23, 19 и 20 лет) также являются выходцами из Верхней Австрии.

На данном полигоне учения проходят уже третью неделю.

Leopard 2 — основная машина австрийских бронетанковых сил. Федеральная армия располагает 58 боевыми танками Leopard 2.

Читайте также
Leopard 2 эффектно уничтожил российский танк, а другой заставил сбежать: обнародовано видео
Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Мир