После решения об увольнении Майка Уолтца с должности советника президента по нацбезопасности, Белый дом предложил ему несколько новых вариантов работы — среди них и должность посла США в Саудовской Аравии.
Об этом пишет CBS News со ссылкой на информированных собеседников.
Уолтцу предлагали должность посла США в Саудовской Аравии
Согласно информации источников, глава аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс предлагала Уолтцу стать послом в разных странах, в том числе в Саудовской Аравии. Но после раздумий он решил выбрать должность представителя США в ООН.
В четверг государственный секретарь Марко Рубио и Уолтц провели встречу для передачи дел, а уже в пятницу Майк Уолтц должен был завершить работу в Белом доме.
Источники также отметили, что президент Дональд Трамп очень серьезно относится к выбору посла в Саудовской Аравии. Он уже обсуждал потенциальные варианты с несколькими людьми, в частности со своим зятем и бывшим советником Белого дома Джаредом Кушнером.
Напомним, на этой неделе СМИ сообщили, что Трамп планирует уволить Майка Уолтца с должности советника по вопросам национальной безопасности.
По данным источников, такое решение было принято из-за потери доверия со стороны других представителей администрации.
Ранее также писали, что в отставку уйдет и его заместитель Алекс Вонг, однако по обновленной информации, он останется работать в Совете национальной безопасности США.