Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация обнаружила “очень интересные документы”, связанные с НЛО, и пообещал их частичное рассекречивание.
Об этом Трамп заявил во время выступления на мероприятии организации Turning Point USA, сообщает Reuters.
Трамп об обнародовании документов об НЛО
По словам президента США, процесс пересмотра материалов, связанных с неопознанными воздушными явлениями, уже продолжается.
— Мы нашли много очень интересных документов, должен сказать. Первые публикации начнутся очень и очень скоро, — заявил Трамп.
Он добавил, что после обнародования информации общественность сможет самостоятельно оценить, идет ли речь о реальных явлениях.
По данным СМИ, еще в феврале Трамп поручил американским ведомствам начать рассекречивание правительственных материалов об НЛО и возможной внеземной жизни.
Такое решение он объяснил значительным общественным интересом к этой теме.
Также президент отметил, что лично не имеет подтверждений существования инопланетян и остается скептиком по этому вопросу.
Ранее Барак Обама заявлял, что не видел доказательств контактов с внеземными существами во время своего президентства.
В то же время он отмечал, что с научной точки зрения существование жизни в других частях Вселенной является вероятным.
В Пентагоне ранее неоднократно заявляли, что не имеют доказательств визитов инопланетян на Землю.
В частности, в отчете за 2024 год отмечалось, что большинство зафиксированных случаев НЛО объясняются обычными объектами или природными явлениями.
В то же время часть наблюдений до сих пор остается без окончательного объяснения.

