Проработали мобилизацию ЕС в поддержку Украины – Кулеба

Дмитро Кулеба

Фото: УНИАН

15 ноября министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба совместно с коллегами из государств-членов ЕС проработал мобилизацию Европейского Союза в поддержку Украины.

Об этом глава МИД сообщил во время прямого включения из Брюсселя в эфире Свободы слова на ICTV.

– Это заседание было посвящено развитию восточного партнерства, но безусловно мы использовали его для того, чтобы довести до всех стран ЕС ту ситуацию, которая складывается вдоль украинской границы и на временно оккупированных территориях, – подчеркнул глава МИД.

По словам Дмитрия Кулебы, министры иностранных дел во время совместного заседания проработали мобилизацию ЕС в поддержку Украины.

15 ноября министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прибыл с рабочим визитом в Брюссель.

Глава МИД провел ряд встреч для обсуждения ситуации с безопасностью с руководством НАТО, министрами Ассоциированного трио, а также министрами иностранных дел Германии и Франции.

Последние, в частности, отметили, что любая попытка РФ нарушить территориальную целостность Украины будет иметь тяжелые последствия.

Татьяна Забожко выпускающий редактор
Категории: Европа