В Украине появились билборды — Порошенко против Путина

В Украине появились билборды — Порошенко против Путина

Билборды с изображением президента Украины Петра Порошенко и Владимира Путина появились на Харьковщине, а затем и в Киеве.

К слову, лозунг Или я, или Путин Петр Алексеевич применяет давно.

Читайте: Порошенко назвал 5 главных рисков для Украины

Кроме того, пользователи сети обсуждают, что такая реклама нарушает Закон Украины. Речь идет о ст.8, в которой запрещается размещать изображения человека без его письменного согласия, а также ст. 64 — запрет на участие в предвыборной агитации лиц без украинского гражданства.

— Борды с изображением Путина является официальным рекламным продуктом, оплаченным из избирательного фонда кандидата в президенты Украины Петра Порошенко, — говорится на официальной странице предвыборной кампании Петра Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что нельзя просто так поехать на переговоры с наемниками “ДНР” и “ЛНР” и президентом РФ Владимиром Путиным.

Евгения Шапоренко журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV