Вашингтон видит все признаки того, что Россия нападет на Украину к середине февраля

Вашингтон видит все признаки того, что Россия нападет на Украину к середине февраля

Getty Images

Заместительница госсекретаря США Венди Шерман утверждает, что Вашингтон видит все признаки того, что Россия вновь вторгнется в Украину к середине февраля.

Она уточнила, что никто не может знать, о чем думает президент России Владимир Путин, и выразила уверенность, что он размышляет над разными вариантами развития событий.

Шерман сообщила, что неизвестно, сделал ли Путин окончательный выбор.

 – Но, конечно же, мы видим, что есть все признаки того, что он может использовать военные силы – сейчас, или, возможно, к середине февраля. И мы все знаем, что начинаются Олимпийские игры, церемония открытия которых запланирована на 4 февраля, – отметила замгоссекретаря США во время онлайн-дискуссии с экс-президентом Эстонии Керсти Кальюлайд на платформе YES 26 января.

Ранее Венди Шерман выразила надежду, что Российская Федерация не станет нападать снова и Украине не придется воспользоваться оружием, предоставленным Америкой. При этом она подчеркнула, что если Украине все же придется на это пойти, она сможет защититься от дальнейшей российской агрессии.

Анастасия Гевко редактор ленты
Категории: Мир Украина