Собирали данные об обороне Киева и сдавали оккупантам защитников: СБУ задержала предателей

СБУ

Фото: СБУ

С начала полномасштабной войны СБУ расследует более 1 тыс. уголовных производств по фактам государственной измены и коллаборационной деятельности.

Так, в Киеве уже завершили досудебное расследование в отношении российского агента, который собирал разведданные об обороне столицы и дислокации военных подразделений.

Его задержали, когда тот пытался передать врагу секретную информацию. Еще одного вражеского приспешника контрразведка СБУ разоблачила на приборостроительном предприятии Киева.

Он распространял среди работников завода лозунги в поддержку оккупантов, оправдывал полномасштабное вторжение в Украину. Кроме того, на Киевщине задержали предательницу, которая сдавала оккупантам адреса домов участников АТО и бойцов теробороны в поселке Ворзель.

Также она совместно с агрессорами занималась разграблением жилья местных жителей.

Между тем в Луганской области СБУ разоблачила на сотрудничестве с врагом руководителя одного из крупнейших государственных агрохолдингов на Востоке Украины.

Коллаборант передал террористической организации “ЛНР” имущество и продукцию госпредприятия на временно оккупированной территории Старобельского района.

В Одесской области киберспециалисты СБУ нейтрализовали сеть российских интернет-агентов. Среди них было пять человек, которые разгоняли через соцсети посты, где отрицали военные преступления захватчиков.

Читайте также
Собирали данные об обороне Киева: СБУ задержала четырех шпионов РФ
Источник: Собирали данные об обороне Киева и сдавали оккупантам защитников: СБУ задержала предателей | Факты ICTV
Виктория Гирко редактор ленты, корреспондент
Категории: Украина