Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк ответил министру иностранных дел России Сергею Лаврову на его слова о намерении РФ в войне свергнуть в Украине “антинародный режим”.
В социальных сетях Подоляк заявил, что эти слова Лаврова – “хорошее напоминание о том, почему не стоит летом передвигаться под солнцем без головного убора”.
— Классическая российская шизофрения: утром заявляешь, что Москва стремится к переговорам, а уже вечером — что твоя цель — “избавиться от антинародного киевского режима”, — отметил он.
Подоляк утверждает, что “режимы” – это что-то в российских тюрьмах, а в Украине есть законно избранная власть, победившая на честных, конкурентных, демократических выборах.
— Решая свергнуть “антиисторические режимы”, важно самому случайно не оказаться на безусловной свалке истории. Особенно если цивилизация уже крайне пренебрежительно смотрит на субъектов, совершивших столько задокументированных тяжких военных преступлений, — подчеркнул советник руководителя ОП.
Напомним, что 24 июля Лавров во время встречи с представителями стран-членов Лиги арабских государств заявил, что Россия поможет народу Украины избавиться от “антинародного и антиисторического режима”. Он также отметил, что Россия якобы готова к переговорам с Киевом.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 151-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.
Источник: Михаил Подоляк
Фото: Офис президента

