Во всех регионах Украины из-за попадания вражеских ракет по объектам энергетической инфраструктуры происходят аварийные отключения.
– Это необходимый шаг для защиты электросетей от дополнительных технологических аварий и поддержки работы энергосистемы, – сообщает Укрэнерго.
Отмечается, что из-за мороза и ледяного дождя в некоторых регионах аварийно-восстановительные работы на объектах могут длиться дольше.
— В период отсутствия электроэнергии просим позаботиться о себе и родных, а также помочь нуждающимся рядом, — добавляют в Укрэнерго.
Напомним, что при значительном перерыве в электроснабжении активируется работа Пунктов Несокрушимости. Карту таких пунктов по всей стране можно посмотреть здесь: nezlamnist.gov.ua.