Россия начала активно изготавливать железобетонные конструкции.
Об этом сообщили 24 ноября в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.
Согласно данным украинской стороны, продолжаются работы сейчас на территории временно захваченного Крыма.
Готовую продукцию российские оккупанты вывозят в сторону города Армянск.
Напомним, что об эвакуации из этого города на севере Крыма, что ориентировочно в 100 км от Херсона, уже несколько дней пишут российские блогеры.
Эксперты Института изучения войны (ISW) отмечают: есть информация, что оттуда готовят к вывозу чиновников администрации и военной техники.
Одни блогеры утверждают, что из города уже вывезли женщин и детей, другие – что оккупационные власти Армянска проводили обучение по эвакуации.
Обратили внимание в ISW и на то, что ранее в сети появлялись данные о намерениях россиян расширить дорогу на Арабатской косе, что в 45 км от Джанкоя, чтобы перебросить военную технику из Армянска.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 274-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.