Украина должна получить право наносить удары по военным объектам на территории РФ – глава МИД Латвии

Украина должна получить право наносить удары по военным объектам на территории РФ – глава МИД Латвии

Фото: Depositphotos

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс убежден, что Украина должна иметь право наносить удары по военным целям РФ, в частности по аэродромам на территории РФ, после массового ракетного удара по украинской критической инфраструктуре.

Ринкевичс подчеркнул, что страны НАТО не должны бояться эскалации.

— Мы должны позволить украинцам использовать оружие для поражения ракетных объектов или аэродромов, с которых запускаются эти ракеты, — заявил Эдгарс Ринкевичс.

По словам латвийского министра, ряд других государств-членов НАТО также считает, что Украина вообще не должна иметь ограничений по поводу того, как она использует оружие в войне с Россией.

Читайте также
До конца 2022 года Россия потеряет убитыми 100 тыс. солдат — Зеленский
Источник: Bloomberg
Олег Аверин журналист
Категории: Мир Украина