До семи лет тюрьмы могут получить организаторы пьяных вечеринок в столице, которые издевались и унижали девушек, а затем выкладывали видео в соцсеть.
Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов.
Вчера, 1 февраля, правоохранители Киевской области провели обыски по месту проживания фигурантов в Киеве и Ивано-Франковской области. Было установлено, что организаторами отвратительных развлечений и авторами унизительных видео являются два товарища, которые и распространяли порно в телеграмм-канале и инстаграм.
— Два организатора беспредела задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Обоим объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 301 УК Украины по изготовлению, сбыту и распространению порнографических предметов. За совершенное злоумышленникам грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, – написал Небытов.
Глава полиции отметил, что следователи и прокуроры Киевской области обратятся в суд с ходатайством об избрании последним меры пресечения в виде содержания под стражей. Дальнейшую судьбу злоумышленников решит суд.
Накануне в сети получила огласку история о группе молодых людей из Ивано-Франковска, которые приехали в Киев и устраивали вечеринки. На них они накачивали алкоголем и наркотиками девушек, а потом издевались над ними и насиловали.
Источник: Андрей Небытов
Фото: Андрей Небытов