Ситуация со светом в Одессе улучшается, жители получают электричество до 5 часов в день – Шмыгаль

Одесса без света: ситуация улучшается, электричество подают по 4-5 часов в день – Шмыгаль

Фото: Pexels

В Одессе понемногу улучшается ситуация со светом, которая возникла после аварии на подстанции – жители начали получать электричество по 4-5 часов в сутки.

Об этом на заседании Кабинета министров сообщил премьер Денис Шмыгаль.

– Критическая инфраструктура заживлена. У людей есть тепло и вода. Ремонтные работы продолжаются 24 на 7. Благодаря этому по крайней мере 4-5 часов в день у людей должен быть свет. Делаем все возможное, чтобы улучшить ситуацию, но будем откровенны, что повреждения очень серьезные, – рассказал премьер.

Он добавил, что в город завезли более 80 мощных генераторов и их подвоз продолжается. Кроме того, в городе и области работает разветвленная сеть Пунктів незламності.

Сообщается, что решением Кабмина сегодня выделяют из резервного фонда госбюджета 30 млн грн для Одесской ОВА – эти деньги должны пойти на закупку горючего для генераторов.

Шмыгаль считает, что это позволит держать критическую инфраструктуру в рабочем состоянии до завершения ремонтов.

Между тем министр энергетики и руководитель Укрэнерго держат ситуацию на личном контроле, они продолжат отчитываться о ходе ремонтов.

Ранее сообщалось, что в Одессе обновили графики отключения электричества и сократили время без света.

Укрэнерго сообщает, что ситуация в Одессе может стать лучше уже с 10 февраля.

Читайте также
Ситуация со светом в Одессе стабилизируется ориентировочно 10 февраля – Кудрицкий
Источник: Ситуация со светом в Одессе улучшается, жители получают электричество до 5 часов в день – Шмыгаль | Факты ICTV
Анастасия Гевко редактор ленты
Категории: Украина