Две волны массированных ударов, ракеты над Молдовой и Румынией: что происходит на 352-й день войны (онлайн)

Война в Украине — день 352 — новости Украины во время войны онлайн

Фото к: Две волны массированных ударов, ракеты над Молдовой и Румынией: что происходит на 352-й день войны (онлайн)

С начала С конца
Трансляция завершена
00:50 - 10 февраля

Монарх Бельгии Филипп принял президента Украины Владимира Зеленского в Королевском дворце в Брюсселе.

Об этом сообщается в соцсетях Бельгийского королевского дворца.

Его Превосходительство, президент Украины Владимир Зеленский был принят на аудиенции. Премьер-министр Бельгии Александр Де Кро также присутствовал, — говорится в сообщении.

Отмечается, что президент Зеленский передал обломок сбитого в Украине российского самолета СУ-25, на котором украинские пилоты написали “Вместе мы побеждаем”.

06:45 - 10 февраля

В четыре утра российские оккупанты нанесли удары по критической инфраструктуре Харькова.

Зафиксировано около десяти взрывов.

– В некоторых районах перебои с электроэнергией. На местах взрывов уже работают экстренные службы. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется, – написал глава ОВА Олег Синегубов.

06:45 - 10 февраля

Ночью российские войска массированно обстреляли Запорожье.

– За час в городе зафиксировано 17 вражеских прилетов. Это самое большое количество с начала полномасштабного вторжения, – подчеркнул секретарь городского совета Анатолий Куртев.

По его словам, оккупанты коварно атаковали объекты энергетической инфраструктуры.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

06:46 - 10 февраля

Ночь 10 февраля в Днепре выдалась очень громкой.

Однако, успокаивают в Воздушном командовании Восток, прилеты не зафиксированы.

Подробности в командовании обещали сообщить позже.

Тем временем продемонстрировали видео, как в полночь пылали сбитые дроны-камикадзе типа Shahed.

07:21 - 10 февраля

Российские оккупанты завезли наемников из так называемой частной военной компании Вагнера в Запорожскую область.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении Генерального штаба Вооруженных сил Украины, разместили боевиков, которые еще недавно отбывали наказание в РФ, в поселке Мирное.

Завербованными заключенными, добавляют в Генштабе ВСУ, россияне стремятся восполнить потери на фронте.

07:23 - 10 февраля

На временно захваченной территории Херсонской области продолжаются фильтрационные мероприятия.

Так, в городе Голая Пристань сотрудники ФСБ РФ проверяют документы и личные вещи местных жителей.

Особенно внимательно ФСБшники проверяют телефоны.

08:28 - 10 февраля

Около четырех утра российские оккупанты попали дронами-камикадзе в объект критической инфраструктуры Шепетовского района, что в Хмельницкой области.

Пожар, что вспыхнул в результате вражеской атаки, уже ликвидирован.

Пострадавших нет.

08:47 - 10 февраля

Армия РФ за сутки войны в Украине потеряла около 730 солдат и 22 единиц техники.

Потери РФ на 10 февраля 2023

  • личного состава – около 135 740 (+730),
  • танков ‒ 3 258 (+3),
  • боевых бронированных машин ‒ 6 471 (+3),
  • артиллерийских систем – 2 251 (+7),
  • реактивных систем залпового огня – 463,
  • средств противовоздушной обороны ‒ 233 (+1),
  • самолетов – 295,
  • вертолетов – 286 (+1),
  • беспилотников оперативно-тактического уровня – 1 970 (+3),
  • крылатых ракет ‒ 796,
  • кораблей (катеров) ‒ 18,
  • автомобильной техники и автоцистерн – 5 126 (+5),
  • специальной техники – 211.
09:06 - 10 февраля

Враг поднял в воздух стратегические бомбардировщики Ту-95.

Кроме того, россияне совершили пуски Калибров с кораблей.

По словам главы Николаевской областной военной администрации Виталия Кима, ожидается до 20 ракет.

09:30 - 10 февраля

Воздушные силы ВСУ ночью 10 февраля уничтожили пять из шести крылатых ракет типа Калибр, выпущенных оккупантами из российского фрегата в Черном море, и пять из семи ударных дронов Shahed-136/131, что летели с восточного побережья Азовского моря.

Илья Нежигай редактор ленты
Категории: Украина