Обострение в направлении Белогоровки и Кременной, РФ атакует волнами — Гайдай

Російські війська

Фото: Depositphotos

В направлении Белогоровки и Кременной Луганской области российские войска пытаются атаковать волнами при поддержке боевой авиации.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

— Мы видим, что идет обострение достаточно мощное, особенно в направлении Белогоровки и  Кременной. Много обстрелов, враг подключает авиацию. Атаки постоянно идут волнами с разных сторон, — рассказал Гайдай.

В то же время он опроверг информацию, которая распространяется российскими пропагандистами, о том, что якобы оккупанты оттеснили наши Силы обороны за админграницы Луганской области.

— Это не соответствует действительности. Наши ВСУ держат оборону. Если надо, могу поехать и сделать видео непосредственно из Луганской области, с Кременского направления, — отметил Гайдай.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 357-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Украина