Наступают маленькими группами: Гайдай о ситуации на Луганщине

ЗСУ

Фото: Генштаб ЗСУ

На трех направлениях Луганской области идут активные ожесточенные бои.

Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Сергей Гайдай.

– У нас на трех направлениях идут достаточно активные боевые действия. Это Белогоровка, направление Сватово-Купянск и в районе Кременной, — сказал он.

Председатель ОВА отметил, что в последнее время участились обстрелы украинских позиций и деоккупированных районов области.

– Мы фиксируем попытки штурмовать позиции Сил обороны. Или пехотой, или пехотой с поддержкой тяжелой техники. Можно сказать, что за последние несколько недель началась эскалация, — добавил Гайдай.

Также на оккупированной территории Луганской области наблюдается подвоз большого количества тяжелой техники, боекомплектов и новомобилизованных солдат.

Активные бои продолжаются и в Донецкой области, там накануне в районе Горловки украинские военные уничтожили около 200 наемников так называемой ЧВК Вагнера.

Читайте также
Неисчерпаемость человеческих ресурсов в РФ для войны в Украине преувеличена — ISW

Источник: Сергей Гайдай

Анастасия Кожушко редактор ленты
Категории: Украина