На Луганщине оккупанты подключают местную связь и интернет к операторам РФ

армія РФ російські військові

getty images

В поселке Меловое Луганской области, что на границе с Российской Федерацией, оккупанты прокладывают российские линии связи.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Так, военные армии РФ подключают кабели городской связи и интернет-сети к российским операторам. Тянут провода с территории России.

Таким образом РФ продолжает незаконную интеграцию украинских территорий в свою информационную среду.

Google Maps

В 2014 году ВСУ смогли отстоять поселок Меловое — атаку оккупантов отбили. В 2020-м президент Владимир Зеленский даже побывал в Меловом. Однако с 24 февраля 2022 года поселок оказался под оккупацией войск РФ и до сих пор оккупирован.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 523-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Источник: Генштаб ВСУ
Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Украина